Tutti i finalisti di MArteLIve 2021

14 dicembre 

MUSICA
(Sala H)
− LEX
− Alice Caronna− Blueveleno
− Jungle Giulia
− Amberscent

DJ e PRODUCER

(Sala H)
− Lil’ Jean
− Think’d

TEATRO

(Sala E)
− “PRIMA PAGINA”  di e con Serena Vitaliano
− “CONFESSIONI TRA(NS) DI NOI”   scritto e diretto da Marzia Verdecchi

LETTERATURA

(Sala E)
− Cecilia Lavatore
− Damiano Montesanti

PITTURA

(Sala H)
− Aleksandar Stamenov
− Michele Bellini
− Lorenzo Bruno
− Lucrezia Psicopo
− Marco Delgado

FOTOGRAFIA
(Sala G)

− Xiaoxiang Duan
− Albena Nikolova
− Giorgia De Micheli
− Lucrezia Piccolo
− Giordana Citti
− Gabriele Marmotta
− Yamile Benvenuto

ILLUSTRAZIONE

(Sala G)
− Giulio Pompei
− Anna Riciputo
− Alessandro Chimenti
− Ilaria Baldini
− Elena Vitti

SCULTURA

(Sala A)
− Federica Zianni
− Paolo Corazza
− Gennaro De Luca

STREET ART

(Sala I)
− Stefano Bove- Zhew
− Controllo Remoto

ARTIGIANATO

(Sala F)
− Federica Rezzi Gioielli
− Silvia Vannucci Vasi e Ceramiche

MODA

(Sala F)
− Alessanda Cedri LalePap handmade  & recycled

CINEMA

(Sala B)

− Michela Cappelloni – Mestieraccio
− Alberto Palmiero – Amarena
− Davide Petrosino – La Cage
− Giulia Di Battista – Cento metri quadri
− Luca Di Paolo – Deathmate
− Francesco Romano – Tropicana
− Paolo Sinigaglia – Original Sin
− Francesca Giuffrida – Itaca

VIDEOCLIP

(Sala B)

− Federico Falcioni – Sabbie Mobili
− Marco Marchiori – The past is over
− N. Bonizzato & L.Tirelli – Sto impazzendo
− Silvia Clo Di Gregorio – Rampampam

VIDEOARTE

(Sala L)

− Pietro Angelini
− Andrea Aureli
− Lorenzo Pandolfi
− Chiara Bandinelli
− Arianna Balestrieri

15 dicembre 

MUSICA 

(Sala H)
− Radio Kaos− Sara Jones
− Violent Anatomy
− MEME
− Avant-garde

DJ e PRODUCER

(Sala H)
− Jeffry Ramirez
− Dj Bechkewa

TEATRO

(Sala E)

− “FAVOLACCE”  Regia di Dimitri Frosali
− “IL MANIFESTO”   Drammaturgia e Regia: Paolo Roberto Santo
− “CHI NIENTE FU (non dirà niente)”  Regia: Rosario Mastrota

LETTERATURA

(Sala E)

− Alessia Murgi
− Giulia Petrigno
− Egon Cassoni 

PITTURA

(Sala H)
− Federica Cruciani
− Gennaro De Luca
− Chiara di Pofi
− Roberta Baldi

FOTOGRAFIA
(Sala G)

− Xiaoxiang Duan
− Albena Nikolova
− Giorgia De Micheli
− Lucrezia Piccolo
− Giordana Citti
− Gabriele Marmotta
− Yamile Benvenuto

ILLUSTRAZIONE

(Sala G)

− Giulio Pompei
− Anna Riciputo
− Alessandro Chimenti
− Ilaria Baldini
− Elena Vitti

SCULTURA

(Sala A)

− Federica Zianni
− Paolo Corazza
− Gennaro De Luca

ARTIGIANATO

(Sala F)

− Carla Petricca Amapola – gioielli in ceramica
− Lucrezia Piscopio Creative Studio
− Roberta Pietrini Neloo

MODA

(Sala F)
− Angela Iadicicco Hanami Couture

CINEMA

(Sala B)

− Adriano Giotti – Camerieri
− Antonio Abbate – Sottosuolo
− Valentina Bertuzzi – Delitto naturale
− Francesco Giorgi – Stop
− Martina Bonfiglio – A Moment of Magic
− Andrea Casadio – Indelebile

VIDEOCLIP

(Sala B)

− Lorenzo Maugeri – Le mani
− Tommaso Ferrara – Lo stupefatto
− Valerio Matteu – Io sono pazzesco
− Alessandro Lazzi – All I want
− Arianna Balestrieri e Lorenzo Tricase

VIDEOARTE

(Sala L)

− Pietro Angelini
− Andrea Aureli
− Lorenzo Pandolfi
− Chiara Bandinelli
− Arianna Balestrieri


Lavora con noi!

Entrare a far parte del sistema MArteLive significa diventare parte di una famiglia e un collettivo di giovani organizzatori di eventi e artisti che da 20 anni innova il panorama artistico culturale italiano con decine di progetti e iniziative spesso in origine apparentemente impossibili ma poi puntualmente realizzati.
Siamo alla continua ricerca di giovani motivati e disposti ad accettare ogni tipo di sfida e soprattutto con una naturale capacità di adattamento e problem solving.
Il mondo della cultura e dell'organizzazione di eventi è più duro di quanto si pensi. 


MArteLive | Tutti i diritti riservati © 2001 Associazione Culturale Procult | P.IVA 06937941000 | Privacy | Contatti