Accedi

Registrati



Tutti i finalisti di MArteLive 2019

Vi aspettiamo il 3-4 e 5 dicembre al Planet Live Club con oltre 400 artisti in gara e ospiti come Stuart Braithwaite (Mogwai), Giorgio Canali e Rossofuoco, Bobo Rondelli, Lemandorle, Bamboo, Go Dugong e tanti altri ... 

INFO www.labiennale.eu 
BIGLIETTI http://bit.ly/ticketsBIENNALE2019

MUSICA

  • 3 Dicembre

Puscibaua
xgiove!
Diamine
Overgate
Lady and the Clown 

  • 4 Dicembre

Leonardo Angelucci
Shijo X
Arianna Poli
Tizio Bononcini
About The White

  • 5 dicembre

Claudio Serrano & the Wops
Benny di Guardo
Le Frequenze di Tesla
Bram Stalker
NDM

SCULTURA

Giada Turcato
Irene Russo
Kun Jia 
Marco Zecchinato
Michele Liparesi 
Rosa Riga 
Tania Genarelli  

STREET ART

  • 3 Dicembre 

Stefania Marchetto 

  • 4 Dicembre
    Francesco Nasso
    Stefano Maria Girardi
    Kum Jia
  • 5 Dicembre

Anna Maria Tierno
Kum Jia
Ivo Cotani  

TEATRO  

  • 3 Dicembre

Severgnini-Robbiano-Bonaldo - "Cane Sugar" // referente Davide Bonaldo
Ivo Cotani - "Prima che il gallo canti" // referente Ivo Cotani 
Davide Paciolla - "Io sugno" // referente Davide Paciolla
Anna Piscopo - "Mangia!" // referente Anna Piscopo

  • 4 Dicembre

Compagnia Smeraldo - "Le Notti bianche" // referente Giuseppina Maimone
Dogma Theatre Company - "Feroci" // referente Gabriele Colferai
Afèghesis Teatro - "Casi" // referente Luca Di Pierno 
Emanuele Ingrosso - "Da piccolo odiavo i bambini" // referente Emanuele Ingrosso 

VIDEOART 

Martina Serban
Giulio Gustini
Tiziana Rinaldi Giacometti, 
Daniela Riva
Rodrigo Mella
Giovanna Scozzese
Ugo d'Eramo
Maria Allegretti e Andrei Chinappi 
Davide Di Martino
Cugeeno Benatti
Doris Moser
Luca Lunardi e Selene Citron
Valentina Cesta

VIDEOCLIP

Cristiano Pedrocco
Daniele Paglia
Filippo Di Piramo
Dario Di Gennaro
Vincenzo Ajovalasit
Carlotta Moretti
Lara Ingrosso
Silvano Richini
Daniele Paglia
Luigi Calabrese

ARTIGIANATO

  • 3 dicembre
    Diana Dietrich
    Federica Rezza
    Silvia Malena - Malena Jewelry
    Valentina Musiu - VALEgnameria
  • 4 dicembre

Ambra Mediati & Debora Mediati - Chi semina raccoglie
Marco Lucino - RevoLù Art
Roberta Giosi - Le arti delle mani
Ospite Paolo Sancamillo - Accattart Artaccatt

  • 5 dicembre

Diana Natalini
Liova Giovinazzi & Valentina Fracchiolla - AtipicA Ceramic
Maria Diletta Rondoni - Banksia Art

PITTURA

Pietro Toniolli
Linda Milossa
Krizia doles
Alessandra Mita
Chiara Casarini
Gianluigi marrazzo
Daisy triolo
Nawel Boussuri Grant
Mengu Tarlakazan
Greta Broglio
Angelo Troilo
Elisa Tamburrini
Giorgio Parisi
Stefano Maria Gilardi
Tiziana Rinaldi Giacometti
Silvia Struglia
Darya Shojai Kaveh
Pasquale Castellano
Stefano Festa
Irene Russo
Daniela Fiordaliso
Daniela Struna

CINEMA

  • 3 DICEMBRE 

Daniele Barbiero 
Angela Bevilacqua
Paolo Mannarino
Dario Di Viesto 
Lorenzo Magnozzi
Michele Marchi 
Carmelo Segreto
Elia Bei 
Paolo Strippoli
Alessio Di Cosimo

  • 4 Dicembre

Adriano Pantaleo 
Federica D’ignoti 
Francesco Felli 
Pietro Coppolecchia 
Pier Lorenzo Pisano
Lorenzo Pullega
Gregorio Franchetti 
Tommaso Bertoncelli 
Paul Alex Samaniego 
Niccolò Gentili/ Ignacio Paurici
Giovan Battista Origo

CIRCO  

  • 3 dicembre:

Chiara Lucisano
Chiara Silvani
Mana Perfoming arts
Roberto D’Alonzo

  • 4 dicembre:

Ado 
Alessandro lino’s street circus
Ivan Peretto

DANZA

  • 3 dicembre:

Collettivo Nodi
ContinuityFluid Performers  
Dana Terracina 
Komorebi Collab
SeeSaw Dance Company 
 Susanna Maggio

  • 4 dicembre:

Giovanni Careccia  
Iuvenis Danza 
LineOut Dance Company
Luca Vona e Elia Grifoni 
Nunzio Perricone
Piccolo Balletto Sorano 

DJ

  • 3 Dicembre   
    Miss Wu 
    Tala
  • 4 Dicembre           
    La reina de fomento
  • 5 Dicembre 
    Feli pe 

FOTOGRAFIA

  • 3 Dicembre 

Sara Camporesi 
Silvia Sciarra
Paola Tornambè
Bruna Ricci
Gloria Ghiani
Elisa Mapelli 
Domenica Pinto
Francesca Orlandi

  • 4 Dicembre 

Valentina Di Natale
Pamela Barba
Ayanta Noviello 
Mattia Farruggia
Valentina Bollea
Claudia Laus 
Barbara Bellocchio

  • 5 Dicembre 

Giovanna Scozzese
Giovanni Cionci 
Chiara Porcheddu 
Federico Forti 
Iolanda Di Bonaventura
Federica Di Benedetto
Antonio Fabiano 
Stefano Di Maria 

GRAFICA

  • 3 Dicembre

Andrea Canolintas
Flavia Zuncheddu 
Guido Ravanelli 
Mariangela Artese 
Valeria Finazzi

  • 4 Dicembre

Gabriele Templorini 
Federica Aglietti 
Chiara Borracino
Marco Vitale 
Marta Porro 

  • 5 Dicembre

Mattia Rubini 
Giulia Crivellaro 
Anna Riciputo 
Eva Monaco 
Teresa Santoro

MODA

  • 3 Dicembre

Flavia Piendibene - Altoricamo
Lisa Fontana - Monnalalisa Fiber Art

  • 4 Dicembre

Ilaria Paparesta
Laura Bergamini - Lola Love

  • 5 Dicembre

Alma Rinaldelli 
Vanessa Calarese - Vanessa Kaal
Ospite Stefania Romagna - SKIN

LETTERATURA 

  • 3 Dicembre

Marco Vitale
Maria Pia Dell’Olmo 
Paola Romano

  • 4 Dicembre

Ilaria Frascarolo
Diego Fasulo
Paolo Lucariello/ Il Principe

  • 5 Dicembre

Francesco Audino
Ludovica Ottaviani
Valentina Ghelfi
Diana Crudo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare l’esperienza di navigazione e per inviarti servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner acconsenti all’uso dei cookie Leggi l'informativa.